Четверг, 28.03.2024, 22:01

Детская площадка

28.03.2024 0

"Дворик детского сада»

«Если бы каждый человек на клочке земли
    Своей сделал все, что он может, как прекрасна.
    Была бы Земля наша».
    А.П. Чехов

Территория детского сада является прекрасным местом отдыха детей, общения со сверстниками, средством приобщения к труду и привития дошкольникам чувства прекрасного. Детский сад должен быть самым красивым местом в мире. Души детей будут прекрасны, если они будут расти в атмосфере красоты. Дети сами должны творить эту красоту. И чем труднее путь созидания красоты, тем прекраснее творения, ими созданные.

Благоустройство участка детского сада осуществлялось согласно всем нормам и требованиям по безопасности . Так же немаловажно, чтобы детские участки были красивыми и уютными. .

Эстетическое оформление  площадок имеет важнейшее значение в становлении личности ребенка и непосредственно влияет на эмоциональный микроклимат детского коллектива. Именно эстетическое окружение, выраженное во всем: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставляет  детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызывает желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для дошкольников. Охрана и защита природы позволяет детям ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.
         Детский сад это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи.

Наш дворик– это визитная карточка Детского сада.

Детская площадка группы "Ягодка"

Детская площадка группы "Бабочки"

Детская площадка группы "Пчёлки"