Четверг, 25.04.2024, 15:16

Для Вас, родители!

25.04.2024 0

Дорогие родители!

В этом разделе сайта мы будем размещать полезную информацию, связанную с важнейшим этапом жизни всей семьи, который называется "Детский сад". Вы подробно ознакомитесь с условиями приема в наш детский сад, о гарантиях безопасного пребывания ребенка в детском саду, о питании.
         Воспитателями детского сада представлена важная информация для Вас, родители, по преддошкольной и предшкольной подготовке детей. Подобраны рекомендации о том, что такое адаптация и как сделать так, чтобы она прошла наиболее безболезненно для ребенка, что такое готовность к школе и, что должен знать и уметь будущий первоклассник, а так же многое другое.
          Надеемся, что наш многолетний опыт работы в детском саду окажет вам практическую помощь на всем пути вашего ребенка в такой замечательной и интересной жизни дошкольника.
           Уважаемые родители, приглашаем Вас к взаимному сотрудничеству с работниками ДОУ для наиболее успешной организации воспитания и обучения детей.

Уважаемые родители!
    Нам важно Ваше мнение о нашей работе.
    Просим Вас оставить ОТЗЫВ.

Наши правила.

• Прием детей в детский сад осуществляется с 8.00 до 9.00. Своевременный приход детей - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса (утром во всех возрастных группах проводится зарядка, с 9.00 начинается организованная образовательная деятельность).

• Если ребенок заболел, обязательно позвоните в детский сад и сообщите о его болезни. Если ребёнок отсутствует по другой причине, также необходимо сообщить об этом администрации детского сада.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.

• Категорически запрещается приносить в детский сад жевательную резинку!

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

• Проверяйте карманы ребёнка: в них не должно быть травмоопасных предметов (булавок, колющих и режущих предметов), лекарственных средств (таблеток, пастилок, витаминок и т.п.)

• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застёжки на одежде и обуви. Одежда должна соответствовать сезону, погодным условиям, легко застёгиваться.

• Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заведующей или заместителю заведующей.

Обязаности родителей.

● приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

● решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации. Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

● оказывать помощь в благоустройстве детского сада

● одевать детей по сезону и в соответствии с погодой. Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

● не приводить больного ребёнка в д\с и сразу сообщить о болезни по телефону детского сада

● предъявлять медицинскую справку с разрешения на посещение детского сада. Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей

● своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада. Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой

● вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 10 числа каждого месяца.

Консультация " Наши привычки - привычки наших детей"

"Осенний праздник" вторая младшая группа
    "Мы играем, учимся и развиваемся!" вторая младшая группа
    "Мы играем!" подготовительная группа